Вот и наступил момент, когда Болгарии до вступления в зону Шенгена остается буквально один шаг. Официальный представитель Еврокомиссии объявил, что Болгария готова присоединиться к зоне Шенгена. И вот страна выполнила все условия, которые были необходимы для вступления в Шенгенскую зону. С 1 января 2017 года состоится открытие воздушных и морских границ, а позже и сухопутных.

Что говорят эксперты?

Эксперты предполагают повышение спроса и цен на болгарскую недвижимость после вступления в Шенген. Поскольку оно популярно у граждан СНГ, а наличие ее дает много прав и привилегий, как пример, многоразовая виза Шенгена на 180 дней в году. Также считают, что турпоток в Болгарию не уменьшится, но опасаются, что стоимость отдыха подорожает.

Вступать или не вступать?

Однако представитель болгарского правительства уверен: страна сильно потеряет в вопросах экономики, а приобретет только в политических вопросах.
Также он упомянул, что при вступлении в зону Шенгена может открыться путь для нелегалов со стороны Турции, после отмены им обязательного оформления Шенгенских виз. И тут же отметил, что Болгария не будет принимать к себе трудовых мигрантов, ни при каких условиях.
Больше 10 лет Болгария старалась выполнить все задачи, многие которые считались неразрешимыми, чтобы вступить в Шенгенскую зону. Когда же условия были выполнены - входить в Шенген, судя по всему, уже не желает.
 

Вы можете связяться с нами:
По телефону
+359 (52) 608 808 - Болгария, Варна
+359 (888) 42 555 4 - Болгария мобильный
По электронной почте
Оставить заявку и наш
менеджер свяжется с
Вами.