Выбор региона при покупке недвижимости в первую очередь зависит от целей сделки. Например, любители зимних видов спорта могут присмотреться к недорогим студиям или элитным апартаментам вблизи горнолыжных курортов. Люди, которых больше интересует пляжный отдых, могут остановить свой выбор на вилле у побережья Черного моря. Если же будущий собственник планирует переехать из России в Болгарию на ПМЖ, то ему стоит изучить рынок квартир в столице и других крупных городах. Такая покупка откроет прекрасные перспективы для последующего трудоустройства или начала бизнеса. Пенсионеров, которые хотят проводить свободное время на приусадебном участке, заинтересуют уютные дома в небольших поселках, расположенных в курортной зоне.

Средние цены на жилье в популярных регионах страны

  • Свети-Влас. Одна из самых спокойных областей на черноморском берегу, которая прекрасно подходит для проживания семейным парам с детьми и лицам пожилого возраста. Небольшая однокомнатная студия в зависимости от удаленности жилья от моря обойдется в сумму от 20 000 до 25 000 евро.
  • Бургас. Популярный курорт с элитной и сравнительно дорогой недвижимостью на побережье. Преимуществами данного района является чистая пляжная зона, многочисленные достопримечательности, наличие аэропорта. В Бургасе выгодно приобретать жилье в том случае, если в последующем оно будет сдаваться в аренду. Рынок продаж здесь начинается с предложений от 30 000 евро. В редких случаях можно найти и более доступные варианты.
  • Несебр. Жемчужина Болгарии, расположенная на скалистом полуострове. Население одного из древнейших городов Европы составляет всего 10 000 жителей. На территории находятся развалины античных построек, охраняемые всемирным фондом ЮНЕСКО. Небольшие квартиры здесь стоят относительно недорого — от 18 000 до 20 000 евро.
  • Банско. Один из известнейших болгарских горнолыжных курортов, расположенный на юго-западе страны. Привлекает туристов превосходно оборудованными трассами и живописной природой. Средние расценки на жилье находятся на отметке в 13 000 евро.

Еще информация по теме:

Решили купить дом в Болгарии? РК «Реал» поможет в выборе объекта!

Вы можете связяться с нами:
По телефону
+359 (52) 608 808 - Болгария, Варна
+359 (888) 42 555 4 - Болгария мобильный
По электронной почте
Оставить заявку и наш
менеджер свяжется с
Вами.