Болгария является государством с комфортным умеренно-континентальным климатом, чистым теплым морем и изящной архитектурой. Эти факторы наряду с широким выбором недвижимости и лояльным законодательством в сфере операций по ее купле-продаже (низкие налоги, гибкие схемы оплаты) делают рынок особенно привлекательным для зарубежных инвесторов.

Среди многочисленных предложений представлены виллы на черноморском побережье, стандартные городские квартиры, студии и элитные многоуровневые апартаменты, загородные дома с земельными участками, коммерческие объекты и т. д. Иными словами, болгарский рынок способен удовлетворить запросы любого покупателя. После совершения покупки новый владелец может использовать собственность по своему усмотрению, в том числе сдавать в аренду и получать стабильный пассивный доход.

Причины, по которым россияне приобретают недвижимость именно в этой стране:

  • Близкое соседство. Перелет из России в Болгарию не занимает много времени. Жители европейской части нашей страны также могут воспользоваться личным авто или услугами железнодорожного перевозчика. Поездка пройдет незаметно — в пути можно будет познакомиться с транзитными странами: Украиной, Молдавией и Румынией.
  • Родственная культура. Русский и болгарский языки имеют общие корни, что исключает любые барьеры. Коренное население тепло относится к нашим соотечественникам, что ощущается с первых дней проживания.
  • Хорошие перспективы.  Болгария с 2007 года входит в состав Евросоюза. Благодаря этому владельцы недвижимости получат полную свободу передвижения по территории Европы. В настоящее время рассматривается вопрос принятия государства в Шенгенскую зону. Разумеется, после одобрения данного решения цены на болгарские объекты непременно возрастут, поэтому уже сегодня стоит присмотреться к тому, что предлагает рынок.
  • Разнообразие досуга. В стране хорошо развита сфера туризма, что открывает широкие возможности для организации отдыха. Граждан, ведущих активный образ жизни, ждут базы дайвинга, рафтинга и альпинизма. Любители экскурсионных прогулок смогут посетить многочисленные объекты исторического наследия. Кроме того, на территории государства действуют многочисленные бальнеологические и грязевые лечебницы.

Еще информация по теме:

Большая база недвижимости в Болгарии!

Вы можете связяться с нами:
По телефону
+359 (52) 608 808 - Болгария, Варна
+359 (888) 42 555 4 - Болгария мобильный
По электронной почте
Оставить заявку и наш
менеджер свяжется с
Вами.