Читательница одной из болгарских новостных газет прислала письмо в редакцию с надеждой на то, что ее слова найдут отклик в сердцах многих болгар. Гражданка Болгарии глубоко переживает ситуацию, сложившуюся в стране. Она призывает объединиться болгар и русских – два братских народа с общими корнями и историей.

Вот что сказано в ее письме:

Россияне, вам пишет простая болгарская девушка в надежде на то, что вы услышите мое послание, так как оно отражает мнение почти 80 % простых болгар.

Мы не одобряем действия наших политиков, которые довели страну до упадка и деморализации. Борьба и протесты немногочисленных активистов не приносят результатов, настолько сильна власть чиновников.

Кажется, что народ Болгарии глуп и продажен, поскольку согласен быть в рабстве США, Турции и Евросоюза. Однако мы просто не можем высказать свое мнение, власти не позволяют нам это сделать. Я не пойму, от страха или от глупости, но мы позволяем грабить и убивать себя понемногу. И потому мне стыдно перед нашими общими (русскими и болгарскими) предками.

Мне стыдно за текущие события. Наши власти продали нас Америке, Европе, а теперь еще и Турции. А мы молчим и терпим. Мы терпеливый народ, но зачем терпеть, если нас уничтожают.

Я не хочу, чтобы вы давали ответы на мои вопросы, едва ли вы знаете ответы на них. Хочу, чтобы вы нас не оставили, несмотря на наше молчание и предательство. Пожалуйста, будьте терпеливыми к нам. Во времена наших ханов и царей мы не продавались и не предавали, мы никогда не нуждались в спасении. Не знаю, что случилось с великим болгарским народом, но сегодня мы нуждаемся в вас так же, как нуждались в прошлом.

Не бросайте нас в это трудное время! Медведь и лев испокон веков были друзьями, так пусть останутся ими и в будущем. Это желание нашего народа, а не тех, кто управляет нами, они не болгары. Многие хотят заполучить маленький оазис под названием Болгария, но мы ее не отдадим. Сейчас мы молчим, но надеюсь, что еще не поздно, что скоро настанет время нас услышать. Будьте с нами, когда это произойдет.

Болгарский народ не будет вечно терпеть. Пусть не пришло еще время, мы пока не готовы поднять наши головы. Я лишь прошу вас снова: будьте с нами!

Русские останутся нашими братьями. Пусть сегодня нас заставили отвернуться от вас, но не поступайте так же и вы. Я верю, что когда-нибудь мы снова будем идти рука об руку. БРАТ ЗА БРАТА. НАРОД ЗА НАРОД!

Вы можете связяться с нами:
По телефону
+359 (52) 608 808 - Болгария, Варна
+359 (888) 42 555 4 - Болгария мобильный
По электронной почте
Оставить заявку и наш
менеджер свяжется с
Вами.