Не секрет, что немало россиян сегодня имеют недвижимость за границей, в том числе в Болгарии, и проводят много времени вдали от дома.

 

Часто перед теми, кто отправляется за рубеж, встает вопрос о том, брать домашнего любимца с собой или оставить его на попечение родственников, друзей, знакомых.

 

Если Вы остановились на первом варианте, питомца необходимо:

  • показать ветеринару;
  • вакцинировать;
  • чипировать.

Последняя процедура предполагает ввод под кожу животного специального чипа с информацией о состоянии его здоровья и сведениями о владельце. Это необходимо для идентификации. Данное требование является обязательным во всех странах-членах Евросоюза, к которым относится и Болгария.

 

Все необходимые рекомендации по подготовке Вашего любимца к вывозу за рубеж даст ветеринар. Специалист должен предоставить разовый международный сертификат, без которого вывезти питомца нельзя, а также ветеринарный паспорт с отметками о прививках.

Главное требование к владельцам животных — строгое соблюдение санитарных требований и норм безопасности.

 

Правила почти всех авиакомпаний допускают транспортировку кошек, собак и иных домашних животных в клетках или контейнерах с водонепроницаемой дном и подстилкой из абсорбента. Владельцы должны заказать специальную платную услугу по провозке животного в салоне или багажном отделении. Стоимость услуги, а также то, где именно должно находиться животное во время перелета, зависит от его массы и величины.

Вы можете связяться с нами:
По телефону
+359 (52) 608 808 - Болгария, Варна
+359 (888) 42 555 4 - Болгария мобильный
По электронной почте
Оставить заявку и наш
менеджер свяжется с
Вами.