Поскольку в Болгарии медицина платная, гражданам других государств, приезжающим на длительный срок в эту страну необходимо обратиться в местную страховую компанию. Стоимость полиса зависит от возраста и состояния здоровья человека.

Платная медицина в Болгарии, особенно при наличии страховки, обладает несколькими преимуществами. Главное из них — уровень оказываемых услуг. Высокая квалификация персонала, современные медикаменты, качественное оборудование обеспечивают оптимальные условия обслуживания в клиниках страны в соответствии с европейскими стандартами.

В России медицина бесплатная, но это весьма условно. Так или иначе, за качественное лечение пациентам приходится платить, пусть и в формате «благодарности» за внимание врача, либо обращаясь в коммерческие клиники. В Болгарии первый вариант исключен. Но платная медицина динамично развивается, и уже стала нормой. При этом качество обслуживания строго контролируется государством.

При получении иностранцем статуса ПМЖ он имеет право перейти на мед. страховку НОИ и частично оплачивать услуги.

В Болгарии открываются центры — филиалы крупных европейских клиник. В них предпочитают проходить лечение и приезжие граждане, и местные жители.

Терапия и оздоровление

Болгария — страна, имеющая потенциал для развития медицинского туризма, поскольку стоимость лечения здесь средняя при высоком качестве оказываемых медицинских услуг.

Хорошая экология, чистый горный воздух, щедрая на лечебные натуральные ресурсы местная природа, обилие целебных вод и грязей, ― делает одно лишь проживание в солнечной гостеприимной Болгарии комплексной оздоровительной процедурой.

Медицинские учреждения здравоохранения активно применяют все эти дары, чтобы облегчить состояние пациентов, страдающих некоторыми хроническими заболеваниями.

Вы можете связяться с нами:
По телефону
+359 (52) 608 808 - Болгария, Варна
+359 (888) 42 555 4 - Болгария мобильный
По электронной почте
Оставить заявку и наш
менеджер свяжется с
Вами.