Выборы в Болгарии

На выборах президента Болгарии почти 60% голосов во втором туре набрал генерал Румен Радев, в прошлом командующий ВВС, а в течение последних трех месяцев - популярный оппозиционный политик. Его соперница, кандидат от ранее правящей партии, заручилась доверием всего 36% избирателей.

Вступление Болгарии в Шенгенскую зону

Вот и наступил момент, когда Болгарии до вступления в зону Шенгена остается буквально один шаг. Официальный представитель Еврокомиссии объявил, что Болгария готова присоединиться к зоне Шенгена. И вот страна выполнила все условия, которые были необходимы для вступления в Шенгенскую зону. С 1 января 2017 года состоится открытие воздушных и морских границ, а позже и сухопутных.

Главными инвесторами в недвижимость Болгарии остаются россияне

Квартиры, дома,апартаменты и земельные участки в Болгарии пользуются активным спросом у граждан РФ. По данным аналитиков, россияне остаются главными инвесторами в недвижимость этой страны. Общая сумма инвестиций российских граждан в болгарскую недвижимость за январь-февраль 2016 года составила около 1,2 миллионов евро. Это 25 % от всех поступивших в страну иностранных инвестиций. Самая востребованная недвижимость в Болгарии — дома, квартиры, апартаменты и земельные участки в городах, а также в курортных районах. Популярность таких объектов объясняется несколькими факторами.

Покупатели недвижимости из России ведут себя так же, как англичане 10 лет назад

Сегодня многие россияне имеют в собственности дома, квартиры и земельные участки в разных городах и районах Болгарии. Некоторые из них желают продать свою недвижимость. При этом запрашиваемая цена не соответствует реальной стоимости объекта. Такие же тенденции наметились и в сфере аренды квартир и домов в этой стране. Эксперты отмечают, что аналогичная ситуация на рынке болгарской недвижимости складывалась 10 лет назад, только с участием собственников-англичан. Из-за завышенных цен найти покупателя или арендатора на жилую недвижимость практически невозможно.

«Отчаянные» продавцы снизят цены на вторичку в Болгарии

В связи с экономическим кризисом в РФ некоторые российские собственники продают свою недвижимость в Болгарии. Среди них много тех, кто хочет в срочном порядке погасить имеющиеся банковские кредиты. Российские продавцы выставляют на продажу свои квартиры, дома и земельные участки по сниженным ценам. Эксперты отмечают, что такая тенденция приведет к общему снижению цен на рынке вторичной недвижимости Болгарии. Аналогичная ситуация складывалась в этой стране несколько лет назад под влиянием активности английских собственников. Российские продавцы с нежеланием снижают цены.

Как живут в Болгарии русские пенсионеры?

Многие русские пенсионеры планируют переезд в Болгарию, страну с богатой культурой и высоким уровнем жизни. На территории государства есть и равнинные местности, и горы, и морское побережье, что позволяет выбрать наиболее предпочтительное место жительства. Еще одним преимуществом является мягкий и теплый климат, предусматривающий всего один холодный месяц в году.

Особенности болгарского бизнеса

Болгария предоставляет выгодные условия для предпринимательской деятельности благодаря лояльному законодательству и низким налоговым ставкам. При этом культура, язык, менталитет и вера местного населения остаются близкими и понятными для русских. Таким образом, нашим соотечественникам открыть бизнес здесь значительно проще, чем во многих других государствах Европы.

В каком месте Болгарии сегодня выгодно приобретать недвижимость?

Выбор региона при покупке недвижимости в первую очередь зависит от целей сделки. Например, любители зимних видов спорта могут присмотреться к недорогим студиям или элитным апартаментам вблизи горнолыжных курортов. Люди, которых больше интересует пляжный отдых, могут остановить свой выбор на вилле у побережья Черного моря. Если же будущий собственник планирует переехать из России в Болгарию на ПМЖ, то ему стоит изучить рынок квартир в столице и других крупных городах. Такая покупка откроет прекрасные перспективы для последующего трудоустройства или начала бизнеса.

Цены и коммунальные платежи в Болгарии

Соотечественники, решающие вопрос покупки недвижимости в Болгарии с перспективой переезда на ПМЖ или для продолжительного проживания, часто стараются рассчитать расходы, которые возникнут в будущем. В первую очередь их интересуют размеры коммунальных платежей и налогов, затраты на содержание жилья, стоимость продуктов и товаров легкой промышленности, расценки на развлечения.

Рынок недвижимости Болгарии — находка для инвестора

Болгария является государством с комфортным умеренно-континентальным климатом, чистым теплым морем и изящной архитектурой. Эти факторы наряду с широким выбором недвижимости и лояльным законодательством в сфере операций по ее купле-продаже (низкие налоги, гибкие схемы оплаты) делают рынок особенно привлекательным для зарубежных инвесторов.

Вы можете связяться с нами:
По телефону
+359 (52) 608 808 - Болгария, Варна
+359 (888) 42 555 4 - Болгария мобильный
По электронной почте
Оставить заявку и наш
менеджер свяжется с
Вами.